Масса автомобиля Таврия, Волга, и Нива вместе 4120кг. Какая масса кадой машины отдельно, если масса

Таврии и Волги 2020кг., а масса Волги и Нивы 3460?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Максим.

Составим систему:

Т + В + Н = 4120

Т + В = 2020

В + Н = 3460

Из 1-го и 2-го уравнения получаем: Н = 4120 - 2020 = 2100

Из 1-го и 3-го уравнения получаем: Т = 4120 - 3460 = 660

Из 3-го уравнения найдем: В = 3460 - 2100 = 1360

Ответ. Масса машин: В=1360 кг, Н = 2100 кг, Т=660 кг.

Отвечает Саракул Роман.

Масса Нивы: 4120 - 2020 = 2100 кг.

масса Волги: 3460 - 2100 = 1360 кг.

масса Таврии: 2020 - 1360 = 660 кг.

Ответ: 660 кг; 1360 кг; 2100 кг.