Помогите решить уравнения(3-5,8x)-(2,2x+3)=162(2x+3)=8(1-x)-5(x-2)(1-3x)(x+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Катя.
(3-5,8x)-(2,2x+3)=16                                  
3-5,8x-2,2x-3=16                                         
3,6x=16                                                     
x=16/3,6
x=4,4 типо так