3(0,8x+1,7)-3,1=2,6x решение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
3 (0,8х+1,7)-3,1=2,6х
2,4х+1,7-3,1=2,6х
2,4х-2,6х=3,1-1,7
-0,2х=1,4
х=1,4/(-0,2)
х=7