Решите системы уравнений методом сложения х+у=3 2x+3y=3, x-4y=12 x+2y=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лиза.
1)x+y=3  /*-2⇒-2x-2y=-6
  2x+3y=3        2x+3y=3
y=-3
x-3=3⇒x=6
(6;-3)
2)x-4y=12
   x+2y=6
-6y=6⇒y=-1
x-2=6⇒x=8
(8;-1)