Когда бочка пуста на 30% она содержит на 30 литров больше мёда, чем когда она полна На 30%. Сколько

литров меда в полной бочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.
Пусть X всего меда, тогда x-0.3x когда пуста на 30%. х-0.7х когда полна на 30%.
Уравнение:
х-0.3х=х-0.7х+30
0.7х-0.3х=30
0.4х=30
х=75
Ответ: всего 75 литров.