Приведите подобные слагаемые: 1) a) 2a+3a б) 7x-15x в) -17b-3b г) -2,1y+7y д) -2,5x+x е) -a-0,8a ж)

1/2x-2x з) 1/2a+1/5a и) 5/5b-b

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
1) а)2а+3а=5а
б)7х-15х=-8х
в)-17b-3b=-20b
г)-2.1у+7у=4.9у
д)-2.5х+х=-1.5х
е)-а-0.8а=-1.8а
ж)0.5х-2х=-1.5х
з)0.5а+0.2а=0.7а
и) \frac{5}{5b} -b= \frac{1- b^{2} }{b}