Х^2+3х-4/х^2-х-16=8/х-4; помоните это С ОДЗ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Максим.
х^2+3х-4/х^2-16=8/х-4  
x^2+3-4/(x-4)(x+4)=
8/х-4     ОДЗ(x-4)(x+4) x не равно 4 и х не равно -4
x^2+3x-4=8x+32
x^2-5x-36=0
D=(-5)^2-4*(-36)= 25+144=169=13^2
x1=5+13/2=9
x2=5-13/2=-4 не принадлежит ОДЗ
ответ: 9