Решите систему уравнений : Х+ 4у=9 { -Общая скобка 3х+7у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
Х=9-4у
3(9-4у)+7у=2
27-12у+7у=2
5у=25
У=5
Х=9-4*5=-11