5 шестых x + одна целая две третьих равно 2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
 \frac{5}{6}x+1 \frac{2}{3}=2x-3\\\\ \frac{5}{6}x-2x=-3-1 \frac{2}{3}\\\\ \frac{5}{6}x- \frac{12}{6}x=-4 \frac{2}{3}\\\\-  \frac{7}{6}x=-  \frac{14}{3}\\\\x=(- \frac{14}{3}):(-\frac{7}{6})\\\\x=\frac{14}{3}*\frac{6}{7}\\\\x=4