Решить уравнение (x-2)квадрат -х квадрат=12


Ответы на вопрос

Отвечает Астрейко Анастасия.
(x -2)² -x² =12

x² -4x +4 -x² =12

-4x =12 -4

-4x =8

x= -8/4

x= -2