Значение аргумента функции y=x^2+4x-5 которое её значение равно -2


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.
Получается: х^2+4х-5=-2
х^2+4х-3=0
D=16-12=4
x1= -1; x2= -3