Решите уравнение (х+5)(х-4)-х^2+18=0  пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рахатұлы Ерболат.
(x+5)(x-4)
x2-4x+5x-20-x2+18=0
x-2=0
x=2
Отвечает Орпик Дмитрий.
(х+5)(х-4)-х^2+18=0
x^2 + 5x - 4x - 20 - x^2 + 18 = 0
x^2 - сокращаются.
5x - 4x - 20 + 18 = 0
x - 2 = 0
x = 2