Помогите... срочно надоПериметр треугольника 240 см. Длина одной из сторон равна 35% периметра,

длина другой стороны составляет 27/28 (это обыкновенная дробь) от первой. Найдите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вашкевич Александра.

240*0,35=84 (см) - 1 сторона

84*27/28=3*27=81 (см) - 2 сторона

240-84-81=75 (см) - 3 сторона