Помогите.....срочно надо!!!!!! cos (2x) = 2 cos (x)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассоха Маша.

cos(2x)=2cos(x)

2cos^{2}(x)-1=2cos(x)

2cos^{2}(x) - 2cos(x)-1 =0 ;  Это квадратное уравнение где cos^{2}(x) = x^{2}, cos(x) = x, то есть если заменить cos(x) на X, то 2x^{2} - 2x - 1 = 0

D = b^{2} -4ac = 4 - (-1)*2*4 = 12

cos(x)_1 = \frac{2 + \sqrt(12)}{4}

cos(x)_2 = \frac{2 - \sqrt(12)}{4}

 

cos(x)_1 = \frac{2 + 2\sqrt(3)}{4}

cos(x)_2 = \frac{2 - 2\sqrt(3)}{4}

 

cos(x)_1 = \frac{1 + \sqrt(3)}{2}

cos(x)_2 = \frac{1 - \sqrt(3)}{2}

Отвечает Фимичева Алёна.

cos^2(x)-sin^2(x)-2cos(x)=0

cos^2(x)-1+cos^2(x)-2cos(x)=0

2cos^2(x)-2cos(x)-1=0