Пмогите решить: (1997 3/5-1996 1/6)*1 1/29


Ответы на вопрос

Отвечает Мақсат Нұрлыбек.
1) 1997 3/5 - 1996 1/6 = 1997 18/30 - 1996 5/30 = 1 13/30
2) 1 13/30 * 1 1/29 = 43/30 * 30/29 = 43/29 = 1 14/29