Олег отвечает за час на 8 вопросов теста, а Никита - на 9 . Они одновременно начали отвечать на

вопросы теста, и Олег закончил позже Никиты на 10 минут. Сколько вопросов содержит тест?

Ответы на вопрос

Отвечает Чавлеишвили Данил.
Двенадцать.
На вопрос О тратит :60/8 = 15/2 мин., а Н тратит 60/9 = 20/3 мин.

х * (15/2 - 20/3) = 10 
х = 12