Помогите! 39⁹-39⁸ кратне 38


Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.
39⁹ - 39⁸ = 39⁸ (39 -1) = 38*39⁸
Так как один из множителей числа кратен 38, то и все число кратно  38.
Отвечает Ρогова Наталья.
39⁹-39⁸ =39⁸⁺¹ - 39⁸=39⁸*39¹-39⁸ = 39⁸(39-1)=39⁸*38   есть множитель 38, значит кратно 38