1) 2 cos x + корень3 = 0 решить уравнения 2) sin(2x-П/3) +1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.
1) 2cosx=-корень3 cosx=-корень3/2 x=+-5пи/6 + 2пиK, K принадлежит Z
Отвечает Kout Paul.

cosx=k3/2

x=p/6+2pk

sin(2x-p/3)=-1

2x-p/3=-p/2+2pn

2x=-p/6+2pn

x=-p/12+pn