Сравните значение выражений (3/5)в3 степени *(5/3) во 2 степени и 1,6 в 0 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.
(3/5)³ * (5/3)² = 3³*5² / 5³*3² = 3/5 = 0,6
1,6⁰ = 1
0,6<1
(3/5)³ * (5/3)²  <  0,6⁰