При какких значениях m и n точки А(m;4) и В (-4; n) лежат на графике функции.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
Надо подставить координаты точек в функцию

y=-\frac{12}{x},\; A(m;4),\; B(-4;n)\\\\4=-\frac{12}{m}\; \to \; m=-3\\\\n=-\frac{12}{-4}\; \to \; 3