Преобразуйте в многочлен:а) (2а+3)(2а-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Vladislav.

(2а+3)(2а-3)

по формуле сокращённого умножения это - разность квадратов, т.е.

(х + в)(х - в) = х² - в²

в вашем случае х = 2а, а в = 3

(2а+3)(2а-3)= (2а)² - 3² = 4а² - 9

Отвечает Минский Влад.

(2а+3)(2а-3)=4а²-9.....