В десятом классе ребята твердо решили готовиться к ЕГЭ при этом дополнительное задание по

математике посещают 24 школьников по русскому языку 27 сколько ребят ходит на подготовку по двум предметам если в классе 35 Человек каждый выбор хотя бы один предмет ? а) 24 б) 16 в) 12 г)3

Ответы на вопрос

Отвечает Мухлыгина Кира.
24+27=51(ч.)
51-35=16(ч.) - посещают оба предмета
24-16=8(ч.) - математика
27-16=11(ч.) - русский язык
16+8+11=35(ч.)
Ответ:16 человек посещают оба предмета.
Отвечает Кулайчук Анастасия.
1)24+27=51
2)51-35=16 ходят на оба урока.