Помогите Срочно! составить уравнение касательной и нормали к графику функции в точках f(x)=1/х ; x0

(нулевое) =1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.

y=f "(х0) ( x - x0) +f(х0)  - заг. вигляд  рівняння дотичної

f(х0)= f( 1\2)= 2

f"(х0)= - 1 \ x ^2

f"(1\2)=-4

y= -4( x - 1\2) + 2= -4x+2+2 = -4x+4