Преобразуйте в дробь выражения. *Премного благодарен буду тем кто это решит.)*а) а^2+3 _ 3-а б) x

+ x a^3 3a x-1 x+1в) x _ 4y^2 г) 2а+b - 4ab x-2y x^2-2xy 2a+b

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Матвей.

=\frac{3a^{2}+9-3a^{2}+3a^{3}}{3a^{3}}=\frac{a^{3}+9}{3a^{3}}

\frac{x^{2}+x+x^{2}-x}{x^{2}-1}=\frac{2x^{2}}{x^{2}-1} 

=\frac{x^{2}-4y^{2}}{x(x-2y)}=\frac{(x-2y)(x+2y)}{x(x-2y)}=\frac{x+2y}{x}

=\frac{4a^{2}+b^{2}+4ab-4ab}{2a+b}=\frac{4a^{2}+b^{2}}{2a+b}

 

 

Отвечает Иванов Миша.
А) (a^2+3):a^3-(3-a):3a
Б) x:(x-1)+x:(x+1)
В) x:(x-2y)-4y^2:(x^2-2xy)
G) 2ab-4ab:(2a+b)