Докажите, что функция у = ( 2х + 3)² удволетворяет соотношению 3у = ( 2х + 3 ) в 5 степени *


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Андрей.
y=(2x+3)^9;\\
 3y=(2x+3)^5\cdot\sqrt{\frac{y'}{2}};
\\ y'=9\cdot(2x+3)^8\cdot2=18\cdot(2x+3)^8;\\
 \frac{y'}{2}=9\cdot(2x+3)^8;\\
\sqrt{\frac{y'}{2}}=3\cdot(2x+3)^4;\\
(2x+3)^5\cdot\sqrt{\frac{y'}{2}}=(2x+3)^5\cdot3\cdot(2x+3)^4=\\
=3\cdot(2x+3)^9=3y\\
всё доказано