Решите уравнение пожалуйста -3(х+8)(х-5)<0


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

Разделим на ( -3)

(х+8)*(х-5)>0

х+8>0       х-5>0

х> -8         х>5

Ответ: (5;+∞)

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
-3(х^2-5х+8х-40) = 0
-3х^2+15х-24х+120 = 0
-3х^2-9х+120=0
D=39
x1=9+39/-6 = -8
x2=9-39/-6=5