укажите наибольшее из чисел. 1)4 2)корень23 3)3корень7 4)2 корень9 пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

1)4

2)23

3)37

4)29

Возводим всё в квадрат:(квадрат уничтожает корень)

1)4^2=16

2)23^2=23

3)37^2=9*7=63

4)29^2=4*9=36

Наибольшее будет 37^2=9*7=63 это выраение.Значит ответ 3!!!

Отвечает Зайчик Катя.

Даны числа

4

√23

3√7

2√9


Запишем их все ввиде корня,получили

4=√16

√23

3√7=√(9*7)=√63

2√9=√(4*9)=√36


Наибольшее число имеет наибольшее число под корнем,следовательно это число 3√7

Ответ:3√7