Одно число больше другого на 15, а их сумма равна 75.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Набатчикова Ангеліна.
2х+15=75
2х=75-15
2х=60
х=60/2
х=30
Отвечает Бринько Руслан.
75-15=60 - удвоенное первое число

60:2=30 - Первое число

30+15=45 - второе число

Ответ: 30 ; 45