Разложите на множители: 3х^2-10x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
3х²-10x+8 =3х²-6х-4х+8=3х(х-2)-4(х-2)=(х-2)(3х-4)

Отвечает Мишко Марина.
3x² - 10x + 8 = 3( x- 4/3)(x-2)= (3x-4)(x-2)
3x² - 10x + 8 = 0
D= 100 - 96 = 4
x₁ = (10-2)/6 = 8/6 = 4/3
x₂= (10+2)/6 = 12/6= 2