Решите уравнение: х+15 7х+4 ------- - -------- = 4 3 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Ксения.
 \frac{x+15}{3} - \frac{7x+4}{8}  = 4\\8x+120-21x-12=96\\13x=12\\x={12\over13}