Срочно решитееее 3х(5+12х)-(6х-1)(6х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1)раскрываем скобки =15х+36х^-(36х^+6х-6х-1)=15х+36х^-36х^-6х+6х+1= 2)находим подобные 15х+36х^-36х^-6х+6х+1=15х+1 Ответ 15х+1