Решите уравнение x(3x-2)=x(5x+9). Алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Владислава.
3x^2-2x=5^2+9x
-2x^2=7x
-2x^2-7x=0
-x(2x-7)=0
-x=0 и
2x-7=0
2x=7
x=3.5