К многочленам подберите соответствующий им способ разложения на множители 1)9х2+4у2 2)16х3у2+4х2у

3)а4–в4 4)а2+ав–2а–2в А)вынесение общего множителя за скобки Б) формула сокращенного умножения В) не раскладывается на множители Г) способ группировки

Ответы на вопрос

Отвечает Аникова София.
1) 9x² + 4y²   В) не раскладывается на множители

2) 16x³y² + 4x²y = 4x²y(4x+1)   А) вынесение общего множителя за скобки

3) a⁴ - b⁴ = (a²)² - (b²)² = (a²-b²)(a²+b²)=(a-b)(a+b)(a²+b²)  Б) формула сокр. умн.

4) a²+ab-2a-2b=(a²+ab)-(2a+2b)=a(a+b)-2(a+b)=(a+b)(a-2) Г) способ группир.