-3(5a-1)+4a=2a+7(5-3a) С полным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.
-15а+3+4а=2а+35-21а
-15а-2а+21а+4а=35-3
8а=32
а=32:8
а=4
Ответ:4