Всего 600км.на автобусе проехал в 9раз больше чем на авто.сколько проехал на авто


Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Максим.
9х+x=600
10х=600
х=60
ответ:60км
Отвечает Чан Гаяна.
Пусть х - это расстояние, которое проехал на машине, тогда 9х - это на автобусе.
Составим и решим уравнение:

9х+х=600
10х=600
х=60

60 км - проехал на машине
9*60=540 км - проехал на автобусе