1) 8^{2x-1} = \frac{1}{64} 2) 2^{3x+1} - 2^{3x}=16 3) 5^{2x} - 4* 5^{x} -5=0 решите неравенство: (

\frac{1}{3} ) \leq \frac{1}{9}

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкова Екатерина.
8^{2x-1}= \frac{1}{64}\\\\
8^{2x-1}= (\frac{1}{8})^2\\\\
8^{2x-1}=8^{-2}\\\\
2x-1=-2\\\\
2x=-1\\\\
x=- \frac{1}{2} 


Ответ: x=- \frac{1}{2}


2^{3x+1}-2^{3x}=16\\\\
2^{3x}\cdot 2-2^{3x}=2^4\\\\
2^{3x}(2-1)=2^4\\\\
2^{3x}\cdot1=2^4\\\\
2^{3x}=2^4\\\\
3x=4\\\\
x= \frac{4}{3}

Ответ: x= \frac{4}{3}


5^{2x}-4\cdot5^x-5=0\\\\
5^x=t\\\\
t^2-4t-5=0\\\\
D=16+20=36; \sqrt{D}=6\\\\
t_{1/2}= \frac{4\pm6}{2}\\\\
t_1=-1\\
t_2=5\\\\\\
5^x=-1\\
x= \varnothing\\\\
5^x=5\\
x=1

Ответ:  x=1
Отвечает Шабалин Вадик.
В первом это 1/64? а последний не поняла. и там написано y-sin это случайно в кадр попало.