Решите уравнение (х+5)^2 +(x-10)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.
(x + 5)^2 + (x - 10)^2 = 2*x^2
x^2 + 10*x + 25 + x^2 - 20*x + 100 = 2*x^2
10*x - 125 = 0
10*x = 125
x = 12,5
Отвечает Седин Кирилл.
X^2+10x+25+x^2-20x+100=2x^2
2x^2-10x-2x^2=-125
-10x=-125
10x=125
x=12.5