Решите уравнение lg(x-1)+lg(x+1)=lg(9x+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Кирилл.
Lg(x-1)*(x+1)=lg(9x+9)
x²-1=9x+9
x²-9x-10=0
Д=81+4*10=121=11²
x₁=(9+11)/2=10
x₂=(9-11)/2=-1