Выполните группировку 5a-5b+ma-mb xy+2y-2x-4 ma+3a+mb+3b-m-3


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Грант.
5a-5b+ma-mb=5(a-b)+m(a-b)=(a-b)(5+m)
xy+2y-2x-4=y(x+2)-2(x+2)=(x+2)(y-2)
ma+3a+mb+3b-m-3=a(m+3)+b(m+3)-1(m+3)=(m+3)(a+b-1)