Решите систему уравнений-=0 3x+y=1 а)(3;-4); б)(-1;2); в)(1;-2) г)(-3;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнов Саша.
{(x+3)/4-(y+2)/2=0|*4
{3x+y=1
{x+3-2y-4=0
{3x+y=1
{x-2y=1
{3x+y=1|*2
+{x-2y=1
+{6x+2y=2
7x=3|:7
x=3/7
3/7*3+y=1
y=1-1 2/7
y=-2/7