Если в геометрической прогрессии со знаменателем |q|<1 сумма первых трех членов равна , а их

произведение равно 125, то первый член этой прогрессии равен

Ответы на вопрос

Отвечает Казанский Игорь.
b1+b1*q+b1*q^2= -\frac{35}{3}
b1*b1q*b1q^2=125
b1^3*q^3=125  \\ b1*q=5
 b1+5q= -\frac{50}{3}
из 2 уравнения q= \frac{5}{b1}
b1= -\frac{5}{3}   \to b1=-15
ответ:-15