5(x-3)=27+3x решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
5(x-3)=27+3x
5х-15=27+3х
Переносим слагаемые,меняя знаки на противоположные
5х-3х=27+15
2х=42
х= \frac{42}{2}
х=21
Ответ:21
Удачи!
Отвечает Гринишина Алина.
5х-15=27+3х
5х-3х=27+15
2х=42
х=42/2
х=21