Помогите пожалуйста найти значение выражения 1,4а^1\7 : 2а^8\7 при а=1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Аня.
1,4а^1/7 : 2а^8/7 = 0,7а^(1/7 - 8/7) = 0,7a⁻¹
при а=1/3 получим: 0,7 
· (1/3)⁻¹ =0,7 · 3 = 2,1