Помогите, математики!! С подробным решением!! Найти производную функцию: 1) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Астапов Александр.
1) y = 3x^(1/6) + 7x^(1/14)
y ' = 3*1/6*x^(1/6 - 1) + 7*1/14*x^(1/14 - 1) = 1/2*x^(-5/6) + 1/2*x^(-13/14)

2) y = 2x^(1/6) - x^(1/3)
y ' = 2*1/6*x^(-5/6) - 1/3*x^(-2/3) = 1/3*x^(-5/6) - 1/3*x^(-2/3)
Отвечает Шерин Никита.
Решение во вложениииииииииииииииииииииии