1. Постройте график функции и опишите её свойства.2. Решите графически систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Вадим.
1.
1.  x-2 \geq 0, x \geq 2; \\
D_y=[2;+\infty);
2. (x-2)^\frac{3}{2} \geq 0,\\
(x-2)^\frac{3}{2} -1\geq -1,\\
y \geq -1;\\
E_y=[-1;+\infty);
3. Функция общего вида.
4. x=0\notin D_y, \\
y=0, (x-2)^\frac{3}{2}-1 = 0,\\
(x-2)^\frac{3}{2} = 1,\\
x-2=1, \\
x=3, \\
(3;0)
5. y\gtrless 0,(x-2)^\frac{3}{2}-1 \gtrless 0,\\&#10;x\gtrless 3,\\&#10;x<3, x\in[2;3), y<0, \\&#10;x>3, x\in(3;+\infty), y>0;
6. y'=((x-2)^\frac{3}{2} - 1)'=\frac{3}{2}(x-2)^\frac{1}{2}; \\&#10;y''=(\frac{3}{2}(x-2)^\frac{1}{2})'= \frac{3}{4(x-2)^\frac{1}{2}} ;
7. y'=0, \frac{3}{2}(x-2)^\frac{1}{2}=0\\&#10;x=2;
8. y' \gtrless 0, \frac{3}{2}(x-2)^\frac{1}{2}\gtrless 0, \\&#10;y' \geq 0,  x\in D_y;
Функция возрастает на всей области определения.
9. y''\gtrless 0, \frac{3}{4(x-2)^\frac{1}{2}}\gtrless 0, \\ \frac{3}{4(x-2)^\frac{1}{2}}>0, \\ y''>0, x\in D_y;
Функция вогнута вниз на всей области определения.
2. (3;0)