Нужно разложить многочлен на множители :1) 4х^2 - 9 =2) a^6 - 8 =3) x^3 - 8x^2 + 16x =


Ответы на вопрос

Отвечает Курин Никита.
1) 4х² - 9 =(2х-3)(2х+3)
2) a⁶ - 8 =(а²-2)(а⁴+2а²+4)
3) x³ - 8x² + 16x =х(х²-8х+16)=х(х-4)²