Поле площадью 88 га засеяли рожью и пшеницей, причём рожью засеянно на 20% больше (по площади),чем

пшеницей .Определите площади участков засеяных рожью и пшеницей. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Павел.
100%-20%=80% засеяно рожью и пшеницей, если бы рожью было засеяно столько же сколько пшеницей.
80%:2=40% засеяно пшеницей
40%+20%=60% засеяно рожью.

88:100·40=0,88·40=35,2 га засеяно пшеницей
88:100·60=0,88·60=52,8 га засеяно рожью.