(x+2)^4-4(x+2)^2-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Валерия.
(x+2)^4-4(x+2)^2-5=0
Замена
y^4-4y^2-5=0
y^2=5
y^2=-1-нет решений
(x+2)^2=5
x+2=+-
√5
x=√5-2
x=-√5-2