Cos 150° -5sin 300°/ tg 240° =???


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.
Cos(180-30)-5sin(360-60)/tg(180+60)=-cos30-5(-sin60)/tg60=
=-√3/2+5*√3/(2*√3)=-√3/2+5/2