Расстояние между городами А и В равно 440 км. Из города А в город В со скоростью 50Км/ч выехал

автомобиль ,а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 80км/ч второй автомобиль.На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?Ответ дайте в километрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Любовь.
Для начала вычислим через сколько времени они встретятся . для этого 
за х возьмём время за которое пройдёт первый автомобиль , значит второй автомобиль пройдёт расстояние до встречи за (х-1 ) часов . 
составим уравнение 
50*х+80*(х-1)=440
50*х+80*х=440+80
130х=520
х=4
55*4=220 значит автомобили встретятся на расстоянии 220 км от пункта А